光纖線 光纖跳線 尾纖 LC-LC單模 雙芯 3米

光纖線 光纖跳線 尾纖 LC-LC單模 雙芯 3米


詳情
產品描述

  單模專用光纖跳線   OS1  LC-FC單模 雙芯 3米

  接       頭   LC-FC( PC )   長        度   3米   插芯材料   二氧化鈷   插入損耗   ≤0.2 dB 
  光纖類型   OS1(9/125um)   傳輸介質   單模光纖   工作溫度   -45 ~+75 ℃   插拔次數   >1000次

SC/ FC / ST / LC 光纖跳線及尾纖采用了先進的設備儀器和業內最嚴格的生產測試標準,
其光學及機械性能達到Telcordia及IEC標準。采用優質陶瓷插芯及優質光纖,其插入損失非常小。適合電
信、廣電等高要求的光纖網絡環境使用。

  • 采用業內最先進的調芯技術
  • 端面無傷痕、無污垢回波損失
  • 回波損失PC≥45dB,UPC≥50dB,APC≥60 dB
  • 插入損耗≤0.2dB
  • 嚴格的環境試驗,達到Telcordia標準
  • 提供單模(9/125um)、多模(62.5/125um和50/125um)或單芯、雙芯
    可選擇PC型、UPC型或APC型。
應用:
信號傳輸和數據傳輸
電信網、局域網(LAN)、城域網、光纖通信系統
光纖測試儀器/儀表
光纖CATV(有線電視)、光纖傳感器
光纖寬帶入戶,FTTH光纖入戶
光纖配線架,機架式及墻掛式光纖配線單元

LC 參數
類型 單模( APC 單模 (PC) 多模( PC
插入損耗 0.2dB 0.2dB 0.2dB
回波損耗 65dB ≤55 dB ≤35 dB
工作溫度 -40 ℃~ +80 -40 ℃~ +80 -40 ℃~ +80
SC / PC 測試參數
類型 單模 ( 典型 ) 單模 ( 最大值 ) 多模 ( 最大值 )
插入損耗 0.2dB 0.2dB 0.2dB
回波損耗 ≤55 dB ≤55 dB ≤35 dB
工作溫度 -40 ~ + 80 -40 ~ + 80 -40 ~ + 80
FC / APC 測試參數
類型 單模 ( 最大值 )
插入損耗 ≤0.2dB
回波損耗 ≤65dB
工作溫度 -40 ~ + 80
ST 測試參數
類型 單模 ( 典型 ) 單模 ( 最大值 ) 多模 ( 最大值 )
插入損耗 0.2dB 0.2dB 0.2dB
回波損耗 ≤5 5dB ≤55 dB ≤35 dB
工作溫度 -40 ~ + 80 -40 ~ + 80 -40 ~ + 80
可靠性測試
試驗項目 可靠性測試指標
溫濕老化 溫度 85oC,85 %相對濕度, 14   插入損耗變化 ≤0.1dB
溫度循環 溫度 -40oC +75oC,10 -80 %相對濕度, 42 個循環, 14 天插入損耗變化 ≤0.1dB
浸  水 溫度 43oC, PH5.5, 7   插入損耗變化 ≤0.1dB
振  動 振幅 1.52mm, 頻率 10Hz 55Hz, X Y Z 三個方向各 2 小時插入損耗變化 ≤0.1dB
負載彎曲 0.454kg 負載 100 周期(加套)   插入損耗變化 ≤0.1dB
負載扭轉 0.454kg 負載 10 周期(加套)   插入損耗變化 ≤0.1dB
0.23kg 拉力(裸纖), 1.0kg( 加套 )   插入損耗變化 ≤0.1dB
沖  擊   1.8m 高,三個方向, 8 / 方向插入損耗變化 ≤0.1dB
參考標準 Bellcore TA-NWT-001209   插入損耗變化 ≤0.1dB

LC-LC/UPC




發表評論
評論通過審核后顯示。
福彩3d相年富