萬兆單模10公里XFP光模塊兼容華為XFP-STM64-LX-SM1310
萬兆單模10公里XFP光模塊兼容華為XFP-STM64-LX-SM1310
萬兆單模10公里XFP光模塊兼容華為XFP-STM64-LX-SM1310
萬兆單模10公里XFP光模塊兼容華為XFP-STM64-LX-SM1310

萬兆單模10公里XFP光模塊兼容華為XFP-STM64-LX-SM1310

  • 價格 1000.00
  • 特價 840.00
  • 庫存 1000
  • 型號 XFP 1310 10G 10KM
  • 產地 成都
  • 數量
詳情


XFP-STM64-LX-SM1310

XFP-STM64-LX-SM1310


產品描述  XFP,10GBase-LR萬兆光模塊,1310納米,單模10公里
 模塊類型  XFP  傳輸波長  1310 nm
 工作電壓  3.3V  傳輸速率  10.3G b/s
 傳輸介質  單模光纖  接口類型  雙LC接口
 傳輸距離  10公里



XFP是10G可插拔光收發一體模塊的一種主要標準協議。典型波長有850納米,1310納米,1550納米,也支持CWDM,DWDM波分復用的各波長,主要應用在10G的SDH光傳輸網,10G光纖通道,10G以太網等領域。XFP擁有類似SFF-8472的數字診斷功能,而且功能更加強大,可以支持更多管理工具來實現模塊的功能。XFP的多源協議(MSA)直接采用了XFI接口規范來定義電路接口,完全滿足SDH光傳輸網OC-192 / STM-64對9953.28 Mbit/s速率的要求。

成都光模塊廠家



發表評論
評論通過審核后顯示。
福彩3d相年富