MPO光纖連接器
MPO光纖連接器
MPO光纖連接器
MPO光纖連接器
MPO光纖連接器
MPO光纖連接器
MPO光纖連接器

MPO光纖連接器

  • 價格 580.00
  • 庫存 1000
  • 型號 OP-MP08-MPO8-10M
  • 數量
詳情

MPO/PC

MPO/PC

MPO/PC

MPO/PC

MPO/PC

MPO/PC

項 目

規格參數

適用連接器類型

MPO,MTP,扇形跳線( 其他分支端連接器可選SC,FC,LC,ST

光纖類型

單 模

多 模(PC)

測試波長

1310nm, 1550nm

850nm, 1300nm

端面研磨類型

MPO:APC

PC

插入損耗

MPO: 典型值≤0.50dB,最大值≤0.70 dB

MPO: 典型值≤0.40dB,最大值≤0.50dB

回波損耗

APC≥50dB

/

適用光纜類型

MPO: 帶狀或束狀光纜

可重復性

≤0.10dB

可交換性

≤0.20dB

耐久性

插拔500次典型變化值≤0.20dB

豎直拉力

≥120N(0.9mm光纜除外)或客戶要求

工作溫度

-20℃ to +70℃

存儲溫度

-40  to +85

發表評論
評論通過審核后顯示。
福彩3d相年富